Abakarova

19 января 2021 г. 07:46

История о четырех женщин одной семьи: о Джой, о Кейт и о Сабине, но не стоит забывать и об Элис. Они страдают, любят, переживают и самое главное, не могут ужиться друг с другом. Смогут ли они понять друг друга, простить ошибки и промахи, постараются ли стать счастливыми и объединить семью? На протяжении всей книги мы будем наблюдать, как изменяются их отношения.

Джоджо Мойес "Счастливые шаги под дождём" - это первый труд автора и она отличается от всех тех книг!

Этот роман скорее психолог-любитель, потому что затрагивает довольно глубокие темы, дающие повод поразмыслить после прочтения. Эта история учит нас чутко относиться к близким, чаще думать об их чувствах и прощать друг друга.

В книге идёт два временных повествования: в Гонконге 50-х годов, где началась история Джой. И современной Ирландии, где она теперь ухаживает за лошадьми. Так красиво соединила жизни женщин, читая, ты как будто плывешь по волнам времени.

В этом романе Мойес, конечно, пишет о сильных женщинах, о дружбе, любви и верности, о прощении, о том, как пережить всю эту боль. Несмотря на проблемы с личной жизнью, здоровьем, общественным мнением, каждая из них находит силы, чтобы день за днём справляться с трудностями. У каждой из них своя битва. Но они вместе.

Мойес - замечательный автор, она пишет просто шикарно, но «Счастливые шаги под дождем» действительно не самый сильный роман, у неё есть истории намного лучше. Читать эту книгу дело каждого, потому что, вкусы у нас разные, и нам решать, браться за данную книгу или нет.