NastyaLebed

19 января 2021 г. 14:21

В целом, мне нравятся книги автора. Но! После прочтения ее книги Марина Суржевская - Проникновение , я стала более осторожно подходит к чтению ее книг.
Не скажу, что та книга была плоха. Просто она очень тяжело пошла для меня на эмоциональном плане. А вот написана, как и всегда, была хорошо.
Но, прочитав много отзывов, и послушав советы подруг, я узнала, что данная книга другого плана, и что можно смело браться за нее. В принципе, что я сделала!))
В целом, книга не плохая. От меня 4 из 5. Хорошо написано, легко читается, и довольно интересный сюжет.
Сюжет…
ГГя едет в глухую провинцию, где у нее есть дом. Это единственное, что у нее осталось, ведь теперь она сама по себе и находится на грани развода. Ну а то, что у нее было до замужества, она, любя своего мужа, вложила, чтоб купить ему подарок, о котором тот давно мечтал. Правда вот подарок муж оценил, а сам поступок, похоже, и не заметил толком. Едет героиня туда не одна, а с воспитанницей, которую когда-то спасла от циркачей.
Но по приезду их ждет большой сюрприз.
Во-первых. Дом оказался не только ее, но и брата ее мужа. А точнее они владеют по половине дома.
Во-вторых. За ее половиной никто не ухаживал и она в плачевном состоянии.
И в третьих. Их сосед-совладелец настоящий ДИКАРЬ, который не рад такому соседству.
Но героине деваться некуда, и она смело берётся за наведение порядка и налаживание своей новой жизни.
Дальше вас ждет противостояние героев, необычные питомцы, немного «бытового» и любовная линия « от ненависти до любви».
Как и говорила, книга довольно приятная и неспешная. И довольно легко читается. Так что, я зря боялась за нее браться))

Тэги, что я присвоила книге: Бытовое фэнтези, ггя ой с крыльями, домашний питомец, дракон, от ненависти до любви, родители и дети

Почитайте продолжение Проникновения, там поинтереснее. Дракон е серебро и Чудовище Карнохельма. Ещё Лекс Раут интересный цикл

"Проникновение" читала ,и именно она далась мне у автора тяжело в психологическом плане. Так что продолжение читать даже не стала. После той книги долго не решалась браться за книги автора, только после рекомендации подруги и заверения что сюжет другой, читала уже эту книгу)))