20 января 2021 г. 10:51

Неплохой роман на тему служебных отношений. Понравился меньше первой части, как то в голове у меня постоянно противоречила информация.

Ксюша, застукав мужа в постели с любовницей, выгоняет его и решает изменить свою жизнь. Для начала она проходит собеседование, чтобы стать помощницей Андрея Радова, а затем решает похудеть, записавшись на годовой курс к диетологу. Отношения с боссом складываются самые радужные, они практически постоянно оказываются на одной волне; избавление от лишнего веса тоже идет семимильными шагами, хотя Ксюша и мучается от вечных соблазнов. Муж соответственно кусает локти и постоянно получает люлей от новых ухажеров.

Андрей Радов после трехлетнего пребывания в Китае, возвращается в родной город. И первое что бросается в глаза по мере прочтения книги, это уже не тот прожигатель жизни из прошлой части серии. И как то у меня постоянно возникал вопрос в голове, а может ли человек так быстро измениться кардинальным образом. Нет, он все так же любит тусовки, но какой то безбашенности я уже не заметила.

Самый большой диссонанс у меня вызвала обложка книги. Я представляла именно такую парочку, как и нарисована на картинке. На деле же если Андрея и можно притянуть к этой картинке, хотя у него и не было бородки, то вот Ксению явно приукрасили. У меня вообще случился шок, когда я узнала, что героиня весила 100кг, правда в тексте не указан рост. Да и волосы у нее не такие, там настоящая пшеничная русская коса, кончик которой постоянно в руках вертел Андрей.

Отношения между героями скорее возникают из дружбы, они как то притираются и привыкают друг к другу. Не скажу, что неправдоподобно, но как то ненатурально немного, как мне показалось. По крайней мере со стороны Андрея. Неизвестно, обратил бы внимание на Ксюшу Андрей в романтическом плане, если бы она не начала худеть. Во время первой ночи он говорит, что ее муж полный дурак. Если в плане того, что Ксюша очень хороший человек и муж ее упустил, то да, он дурак. Если же в плане того, что она шикарно выглядит, то опять же не заметила, что Андрей сильно на нее внимание обращал до похудения.

Рабочих моментов здесь намного меньше, чем в первой части, скорее они проходят фоном. Здесь по большей части все завязано на силе воли героини ради желанного изменения.

Книга очень легкая, читается очень быстро. Для приятного вечера - самое то!

Собери их всех, KillWish