NastyaLebed

20 января 2021 г. 13:51

Тихая и спокойная книга. Вроде и есть тайна, расследование, а все равно, мне кажется, что общий тон произведения задает именно романтическая линия. А она здесь милая и уютная. В целом, мне все понравилось))
Итак, сюжет…
ГГя, Анита тур Ставс, работает в лазарете при академии, в которой когда-то и обучалась (что, в принципе, нам известно из предыдущей книги).
В ту же академию, в качестве преподаватель для боевых магов, приходит и Дияр вин Вирейский, наш ГГой (опять же знакомая нам личность). Он тоже когда-то тут учился, но выпустился немного раньше героини. А еще ГГой у нас любимчик женщин, еще с академических времен, да и пользуется этим и меняет их «как перчатки». Вот когда-то и за героиней пытался приударить. Так что, наши герои – старые знакомые))
Правда, если раньше наша героиня его боялась и избегала, то теперь она стала старше и на все смотреть по-другому! Стала более рассудительной и утратила некоторую наивность, а с ней и некоторые страхи)))
Отношения у героев будут развиваться плавно и неспешно, но все же мило и романтично.
А вот наш герой окажется не так прост, с сюрпризом. В академии у него будет еще одна цель помимо преподавания. И именно эта цель и будет нашей детективной линией))
Приятным дополнением и сюрпризом стала встреча с главными героями из предыдущих книг. Причем это не просто мимолетная встреча, а они здесь как второстепенные герои и довольно часто мелькают, за что отдельное спасибо автору))

Тэги, что я присвоила книге: 18+, академия магии, академка про преподавателя, ведьмы, некроманты, нечисть, расследование, служебный роман, целительница