leninpark

20 января 2021 г. 15:32

В своей жизни читаю книги (аудиокниги не слушаю) в следующих вариантах: бумага, электронная книга и телефон. И есть которые жанры книг (или писатели) узкоспециализированного формата. Например научно-популярную литературу на 90% я читаю на бумаге, так как очень тяжело читать её мне на электронных носителях. Развлекательную литературу читаю в электронном виде. А Роллинс в последние годы читаю исключительно на телефоне, вечером или ночью перед сном, поскольку голова уже не соображает, и на что-то более серьезное сил нет, могу или читать такую литературу или листать соц.сети. Чаще всего, конечно, это соц.сети, но иногда появляются на Литере новые книги Роллинса, и я отвлекаюсь)
По самой книге сказать особо нечего. По названию видно, что лечь идёт о Гомере и его творчестве. Немного пофантазируем с источником, добавим пару моментов, добавим тайное общество... И мы снова читаем об очередном разрушении мира.
Возникла у меня с Аней дискуссия о сравнении Роллинса и Дэна Брауна. Не так уж и сильно они отличаются. книги Брауна более проработанные (может поэтому он и пишет реже), более адаптированы под будущий фильм. И и профессия журналиста более выигрышная нежели профессия ветеринара для того, чтобы писать книги.