20 января 2021 г. 23:39

Никто не задумывался, почему люди уходят в монастырь? Что способствует решению людей уйти в монастырь? Трудная жизнь или призвание к духовной жизни? И что может случиться, если привычный мир в одно мгновение рушится?
В данной книге в центре внимания оказываются четыре монахини, которые по счастливой случайности смогли сбежать при нападении на их монастырь. У каждой свое прошлое. Так, например, Лючия – дочь мафиози, разыскиваемая Интерполом. Так уж вышло, что единственным местом для того, чтобы затаится, для нее стал монастырь. Тереза – женщина с ангельским голосом и не с самой привлекательной внешностью. Для нее монастырь был бегством от реальности, а также местом покоя. Миган – сирота, что пробыла в приюте 15 лет, а после пошла в монахини, так как ей некуда было идти. Грасиэла – дочь шлюхи, которая ушла в монастырь, так как не видела никаких перспектив в жизни. Все они нашли приют в монастыре, но в один момент их мир рухнул. На монастырь напали, и им пришлось бежать. Так начинается путешествие девушек по Испании. К чему приведет их путешествие? Что впереди их ожидает? Смогут ли они привыкнуть к реальности, после стольких лет проведенных в монастыре? Обо всем этом нам расскажет книга Сидни Шелдона «Пески времени».

У данной книги весьма динамичный, стремительно развивающийся сюжет. Поэтому чтение книги затягивает, а порой от нее трудно оторваться. Что касается героев книги, то за каждого из них искреннее переживаешь. Настолько автор хорошо раскрыл каждого персонажа, их характер и их предысторию. Автор также хорошо раскрыл тему борьбы народа за свободу со своим правительством. Он показал, как за нее сражаются люди и с помощью чего. Также неплохо была передана атмосфера монастыря, в котором жили монахини. И хорошо была передана атмосфера различных городов Испании и природы Испании. Неплохо были переданы и качества, а также чувства человека: сила духа, любовь, ненависть, предательство и не только. Одним словом книга очень порадовала. Думаю, что любителям триллера данная книга должна зайти.