21 января 2021 г. 09:04

4 «Счастье- это то, что ты считаешь счастьем. У него нет правил, границ и цены.»

Про самиздат уже много чего сказано, но знаете, пожалуй это первая книга самиздата, от которой я не могла оторваться. Вот прям настолько круто она написана. На протяжении всего повествования твой мозг работает с невероятной скоростью и пытается понять, что ж там такое происходит и к чему всё это в последствии приведёт. В самой первой главе, автор сделал классный ход и потом читая историю дальше, ты ищешь ответы на произошедший случай. Но блин, все не так просто, как может казаться на первый взгляд.

Главный герой Саймон получает хорошее предложение и уезжает работать врачом в другой город. По приезду с ним начинают происходить загадочные вещи. К Саймона в руки попадает дневник умершего коллеги, с которым он даже не был знаком. Ему предстоит во многом разобраться, в том числе и с серией загадочных убийств. Почему убийца оставляет рядом с жертвами записки и почему у Саймона бывают провалы в памяти. Кто убивает на самом деле и какое отношение имеет к этому сам Саймон.

Не на все вопросы я смогла самостоятельно получить ответы и мы с автором потом переписывались, обсуждали (автор разложил все интересующие меня вопросы по полочкам)  и просто разговаривали о различных книгах. Я считаю это круто, когда есть такой контакт с читателем.

В книге очень много мыслей о прожитых днях, о прожитой жизни в целом. Этапы развития и то, как одна ситуация сталкивает тебя с другой и запускает механизм твоего изменения. Но к чему эти изменения могут привести, решать тебе самому.