Rina_Red

Мои впечатления о книге

21 января 2021 г. 21:31

Очень понравилось продолжении истории снеговичков из Дедморозовки. В пятой части Дедушка Мороз решает устроить снеговичкам путешествие, да не абы куда, а аж на Южный полюс! Казалось бы, чего проще при наличии волшебного летающего трейлера, но, как оказалось, есть и другие, более интересные варианты, а именно путешествие на айсберге! Очень понравилось, что в книге помимо приключений снеговичков есть и познавательная информация - про айсберги, про страны и течения, про мусорные острова и многие другие вроде бы мимолётные моменты, но весьма информативные для тех, кто любит всё подмечать и спрашивать.
Было интересно читать как о подготовке к путешествию, так и об его ходе. Как команда снеговичков во главе с капитаном Морозом обустраивались на айсберге, как они рыбачили, как время проводили, с какими трудностями встречались и как их преодолевали. Финал вызвал улыбку - и в отношении встречи с забавными пингвинами, и в ситуации со Снегурочкой :)
Очень понравились яркие иллюстрации. Книгу рекомендую от души.

Книга прочитана в рамках игры Собери их всех! Квест №82 (книга от 96 стр., с Дедом Морозом)