Po_li_na

21 января 2021 г. 23:31

Как вам кажется, какой должна быть «дождевая» книжка? Спросите об этом Наталью Карпову! А еще лучше – прочитайте ее новый сборник стихов «В книжке дождики живут», вышедший недавно в издательстве «ЭНАС-КНИГА». Ведь каждое стихотворение в этой книге посвящено как раз дождикам. И они здесь самые разные.

Вот дождик, который ласково баюкает бабушку, кошку и кукол, а рядом с ним – дождик-плакса. Вот дождик, с которым так весело бежать наперегонки, а вот – дождик, который знает азбуку Морзе. Вот – усталый дождик, который пристроился отдохнуть в ведерке, вот – грибной дождик, а вот – настоящий осенний дождик.

А еще Наталья Карпова знакома с самым настоящим Дождевым. Да-да-да, Домовой живет дома, Леший – в лесу, Водяной – в воде, а Дождевой – в струях дождя. Он спит на пуховой туче, а когда отдохнет, сопровождает молнии и гром, звеня своими капельками.

Дождики могут петь колыбельные песни, стучать по барабану, могут приносить в своих капельках весну, а на вкус дождики вкуснее газировки. Наталья Карпова умеет видеть то, чего не видят другие, и щедро делится своими открытиями с маленькими читателями. Ведь самое главное – не поддаваться скуке и унынию, и тогда дождь никогда не покажется вам серым унылым дождем, а повернется к вам другой стороной! И тогда дождь станет распрекрасным приключением, которое в детстве воспринимается особенно остро. Шлепая по лужам, пробуя на вкус дождевые капли и пытаясь понять, о чем же таком важном сейчас рассказывает обычный, казалось бы, дождь, ребенок развивает образное мышление, воображение, память, и, конечно, в это время совершенствуется его душа, обогащается внутренний мир, что позволит малышу расти внимательным и чутким к окружающему миру.

Книга вышла в серии «Веселые книжки для малыша и малышки». Твердая обложка, мелованная бумага, цветные иллюстрации Елены Дроботовой. Рекомендую для чтения 0+.

"Букландия"