NeillyDefrauds

22 января 2021 г. 02:59

Доброту еще никто не отменял. Рождество у всех разное, но хочется надеяться, что приходит ко всем. Как и к этому мальчику наконец пришло. Немного позабавило, что человека 50-ти лет называли Стариком. Хотя, очень возможно, для тех нелегких работ он был действительно стар. А лошадь так просто настоящий конь-огонь. Да, рассказ получился грустный, хоть и о празднике. Как взрослый здравомыслящий и рациональный человек думаю, что можно было не тратиться на игрушки, а купить продукты и лекарство больному ребенку. И не рисковать вдобавок так своей жизнью. Но вспомните себя ребенком. Как мы в детстве ждали какую-то игрушку и радовались, когда ее получали. А особенно радовались волшебству и чуду на новый год. Да, этот малыш из бедной семьи. Но он ребенок. Ему нужна и еда, и лекарство, конечно, но и детские радости тоже обязательно. А он мечтал узнать о Санта Клаусе и его подарках. Чудеса и такие радости тоже очень необходимы. И не только детям, но и взрослым. И они даже лечат. Не подумали взрослые вовремя, чтобы что-то смастерить самим к празднику заранее, приготовить игрушки, подарки ребенку((. Тяжелая работа, нужда.. Да и семья у Старика явно не по любви, а "так пришлось". И думаю, прежде всего, ради больного ребенка взял в жены он бывшую домработницу. Грустно, конечно. Но больной ребенок получил немного рождественского чуда и тепла. Можно надеяться, что взрослые сделают выводы и приготовятся к следующему празднику. Хотя из всего видно, что отец его очень любит.