Deity

22 января 2021 г. 09:17

Марина Галина стала для меня открытием прошлого года. После одного единственного рассказа я уверилась, что это мой автор, что она пишет для меня и я готова идти за ней в любые жанровые эксперименты. И после прочтения сборника рассказов это ощущение только усилилось.
Сборник "Красные волки, красные гуси" является смешением неклассифицируемой фантастики. Кажется, что Галина действительно составила список различных жанров и последовательно сочетала их с фантастикой. На выходе мы получили прекрасный, самобытный и ни с кем несравнимый язык и стиль автора.
Среди этих необычных рассказов, один выделяется как-то иначе. "Краткое пособие по собаководству" написан как будто другим человеком. Начиная от стиля повествования, заканчивая сюжетом. Эта трагикомедия заставляет улыбаться всю историю, и только в самом конце становится грустно. И ты наконец-то понимаешь боль героя и проникаешься его ситуацией.
Повесть "Прощай, мой ангел" прочиталась на одном дыхании. И это одно из редких произведений, которые мне хотелось бы видеть на экране. Может, вселенная меня услышит :)

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!