Ksuglu

Хранитель Единорожек

22 января 2021 г. 12:50

3.5 Спойлер Хорошее начало - скатившийся конец

После прочтения книги, я решила, будто автор в писательском мире недавно и готова была списать многое на неопытность. Однако, открыв ее профиль и увидев огромную кучу произведений, поняла, что дела совсем плохи.

Вступление - интригующее. Главная героиня не занеженная аристократка-человечка, а какой-то тайный агент на частных спец.заданиях, расы нагайн. Девушка имеет две ипостаси, человеческую и змеиную. Во вторую она может перевоплощаться, причем змейки могут быть любые, от масенького ужика, до королевской с золотистым капюшоном.

Ей предлагают контракт, на который она соглашается моментально из-за большой суммы денег. Требуется - притвориться невестой, а затем женой герцога, пару раз его покупать и убить. А так как о нем ходят страшные слухи, она даже не задумывается о жалости. Ровно до тех пор, пока не начнет узнавать его.

Сюжет прикольный, про нагайн в главной женской роли я еще не читала. Детективная веточка хоть и не сильно запутана, приблизительно читатель догадывается что, где и как, но повествование идет хорошо. Тайны, секреты, которые раскрываются постепенно, один за одним. В конце, разумеется, автор расскажет как всё было. За сценарий ставлю пятерку.

Слабой стороной книги оказалась любовная ветка, а точнее это недоразумение, которое стыдно назвать любовью. Будут спойлеры, так что аккуратнее! На самом деле, здесь не 320 страниц, а лишь 150! Шрифт и размер букв размазали сюжет, что кажется объемом, а по факту - пустота.

спойлер
Ровно половину книги герои даже особо не симпатизировали друг другу, далее пару раз промелькнул сексуальный интерес. Пару раз переспали, причем один раз не от лица главного героя, а демона, который в нем сидит. Второй - с демоном внутри, но в своем сознании. Усё! После финальной битвы, герои разбежались на какое-то время и вот наш мужчина находит змейку, но о любви действтительно тут речь не идет, скорее симпатия, да и то, непонятно кого и к кому.

Как итог, книгу могу назвать приключенческое фэнтези, но никак не любовное. Отсюда и вытекает оценка 3.5 звезды. Были еще недочеты, но на них я была готова забить, будь здесь побольше чувств.

Клуб РиФ
Новогодний флешмоб 2021