Mi_Iwaike

16 августа 2012 г. 12:33

Прежде чем расхваливать книгу, отмечу то что мне не понравилось:
Больше всего не люблю в таких подростковых книгах - конфликты с родителями. Нет, даже не конфликты, а банальное неуважение. Как со стороны детей (в большей мере), так и иногда со стороны родителей. В моём подростковом возрасте проблем подобного рода не было, поэтому такие мелкие склоки я понять не могу.

А теперь то что мне понравилось:
Джорджия Николсон эта та же Бриджит Джонс, только в подростковом возрасте. Бриджит - собирательный образ бедовой одинокой женщины за тридцать, а Джорджиния - собирательный образ всех девочек подростков с проблемами во внешности, в дружбе и в парнях.

Очень весело читать и наблюдать за обыкновенным подростком с обыкновенными жизненными неурядицами.
А чего только стоит кот Ангус ( я помню мне подруга давно-давно советовала посмотреть этот фильм, и мне всегда казалось что "Ангус" - это какое-то неприличное слово. Я была удивлена, когда узнала что это имя кота ХD) и сестричка Либби!

Спасибо за рецензию, расположили к прочтению книги. И кстати, мне тоже первое слово в названии сперва показалась не приличным. :)

+1 17.08.12

Не за что))
Ну надо же, я не одна такая)

0 17.08.12

и мне ангус))) показался неприличием ;)

+1 10.03.14

Да-а-а, я тоже не отличаюсь от других. И мне это слово показалось более чем странным в названии. И только по этому я залезла почитать, о чем книга)

+1 13.10.14