EvaLessend

16 августа 2012 г. 20:04

Шотландия удивительная страна, которую я искренне люблю всей душой. Меня восхищает в ней буквально все: и многовековая история, и восхитительная природа, и богатое культурное наследие. И подобные книги для меня – как глоток свежего воздуха. Маленькое путешествие на один вечер.
Как увлеченный Шотландией человек, я с полной уверенностью могу сказать, что Мортон написал замечательную книгу. Она не указывает, куда лучше съездить и что посмотреть, хотя из нее можно почерпнуть и это. Прежде всего, она помогает лучше понять саму Шотландию и живущих в ней людей. И это гораздо больше того, что может дать обычный путеводитель. Гораздо полезнее, для человека, желающего узнать страну по-настоящему.
Но что мне больше всего нравиться в книгах Мортона, так это то, что он не приукрашает действительность. Не заливается соловьем о восхитительности и красоте этих мест, нет, он просто констатирует это как факт, попутно замечая другие их стороны, менее привлекательные, в путеводителях о которых обычно не пишут. Мортон описывает не какую-то отдельную часть Шотландии, по-туристически глянцевую, он описывает ее полностью, такой, какая она есть на самом деле, без прикрас, со всей правдивостью. И получившаяся картина красива по настоящему.

Несколько фотографий, чтобы проникнуться

262548-frederika.jpg
278198-frederika.jpg
169660-frederika.jpg
56917-aleni.jpg

красота!)

Ага. Еще бы увидеть бы все это вживую)

Ух, какая красотища! Хотела спросить: была ли ты там, но уже вижу ответ! Но какие твои годы? Если сильно хотеть — обязательно сбудется!

Спасибо за теплые слова) Ты так меня подбодрила))

Прям дух захватывает. Увенчанная в камне красота.

Искренне рада, что Вы прониклись))

Как не проникнуться?) + я сейчас тоже Мортона читаю, но другую книгу.

Фотографии скушали мой трафик, но я проникся ) Спасибо тебе

Блин. Я опять забыла поставить предупреждение)) Но приятно, что ты проникся)
Кстати, надеюсь, ты скоро опубликуешь рецензию на "Американских Богов". Интересно было бы узнать твое мнение)

Надо писать )