MissAnastasiya

23 января 2021 г. 20:00

Хорошая книга о современных подростках. Героям книги 16 лет, они учатся в школе заканчивают 9 класс. У Яна и Гели свой канал, где они выкладывают ролики на ютубе. Все идет хорошо, но в какой-то момент все меняется, начинаются проблемы в школе, во взаимоотношениях с родителями и друг с другом. Герои должны пройти не легкий путь, чтобы все осознать и сделать правильный выбор.
Мне кажется авторам довольно хорошо удалось показать отношения детей и родителей, конфликт поколений.
Не смотря на то, что это уже вторая книга которую я успела прочитать, но первая книга о Минске. Мне было любопытно посмотреть что это за город, но к моему огорчению самого города здесь не много. Многие названия городских объектов совпадают с московскими, тот же парк Горького есть в обоих городах. Забавно было читать что кто-то мечтает поступить в российский вуз, т.к. для меня это обыденность и я не вижу ничего хорошего в нашей образовательной системе. Хотя в студенческие годы со мной училась девушка из Минска и говорила что российское образование считается престижным в Белоруссии, ей видней.
В общем неплохая книга, теплая, местами забавная и трогательная. Читается очень легко и быстро благодаря большому количеству диалогов. Ну и не могу не упомянуть замечательную кошечку Нору, пушистую милаху, которая своим поведением вызывает улыбку. Мур-р))