Firedark

27 января 2021 г. 08:30

Люблю я книги, в которых герой не сдается, что бы ни произошло, каким бы безнадежным ни казалось положение. А если еще и романтическая линия присутствует, то тем более. Главное, чтобы без пошлости, а мужчина - настоящий такой, женщина - стойкая и не теряющая присутствия духа.
В этом детективе все это есть.
Главный герой Джон Ингрэм осматривает яхту по заказу потенциального покупателя, вроде бы солидного человека, но неожиданно тот исчезает, оказавшись совсем не тем, кем назвался, яхта украдена, а сам Ингрэм остается в роли обманутого простофили или даже сообщника преступников. И это ему не нравится, а значит, надо разобраться, что произошло.
Владелица яхты тоже не намерена мириться с ее потерей и предлагает Ингрэму действовать вместе.
Эта пара начинает поиски украденного судна.
Яхту они найдут, как и ее угонщиков. Только яхта прочно сидит на мели, под завязку набита оружием, а сами они оказываются пленниками бандитов. Ингрэм, как опытный яхтсмен, нужен преступникам для осуществления их плана, а он сам вынужден согласиться, иначе пострадает молодая женщина, владелица яхты.
Что можно сделать, если перед тобой два безжалостных преступника с оружием в руках, а сам ты безоружен и отвечаешь за другого человека?
Правильно, не опускать руки, думать, а надумав, начать действовать. Тем более, что напарница оказалась не из трусливых, а также умна и тоже не любит сдаваться.
Бандиты не мальчики из подворотни, а люди, видевшие всякое, далеко не глупы и уж точно не страдают излишней щепетильностью.
Противостояние не оборачивается тупым размахиванием кулаками, что делает книгу увлекательной, динамичной и романтичной.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!