27 января 2021 г. 14:31

Книга вполне себе достойная и, что немаловажно, написана понятным далекому от игр человеку. Так глубоко и детально прописанной жизни НПС мне встречать еще не доводилось, хотя, как было сказано в самой книге, Мир Аркона скорее параллельный мир, нежели виртуальная реальность. От того и частное ощущение, что читаешь о попаданце в мир меча и магии.
Конечно, на героя сыплются всевозможные плюшки и все боги им интересуются, и все встречные после пары минут разговора тут же начинают его уважать. Но это, по всей видимости, просто закон жанра, поскольку иного развития событий я еще ни разу не встречала.
Само повествование достаточно ровное, и особого напряжения нигде не встречается. Самым же динамичным было вступление, а после, даже с учетом того, что боль вполне себе реальна, пошла тишь да гладь. Да и сюжета особого, кроме, собственно, прокачки персонажа не наблюдается. Но меж тем книг в серии достаточно много, и я даже в некотором недоумении, о чем там можно столько писать, если особых проблем у героя, кроме мести и поисков сестры нет и не предвидится.