sleits

31 января 2021 г. 08:05

Прочитала (точнее прослушала) книгу - словно хороший испанский сериал посмотрела. Проглотила книгу за два дня - не могла оторваться, пока она не закончилась. Мало того, что это увлекательный детектив-триллер, так ещё и с ярко выраженным испанским колоритом, причем наших дней. Говорят, после выхода этой книги туристы ломанулись в Виторию, в которой муниципалитет города организовал тематические экскурсии по местам из романа.

Сюжет: двадцать лет назад за серию ритуальных убийств в тюрьму посадили одного из братьев близнецов. Причем засадил его второй брат полицейский. Незадолго до выхода из тюрьмы, в Витории возобновились преступления с похожим почерком. Кто действует неизвестно подражатель или настоящий убийца, в то время как в тюрьме сидит невиновный. За расследование берется инспектор по произвищу Кракен.

Другая сюжетная линия, связь которой с первой историей мы какое-то время не можем разгадать, но очевидно это корень дальнейших событий - более сорока лет назад доктор влюбляется в свою пациентку. Но девушку отдают замуж за страшного жестокого человека, который уже успел похоронить одну жену.

Книгу горячо рекомендую любителям триллеров и детективов. Нечасто у нас появляются высококачественные образцы этого жанра.