sam0789

Моё впечатление

1 февраля 2021 г. 12:49

Самое классное в книгах - это названия! Но тут.... Почему зимняя сказка? Когда Гермиона подозвала сына своего и попросила сказку рассказать ей - "вот оно, вот откуда название растет!" - подумала я, но была не права... Тайна!

Леонт, король Сицилии, вдруг, просто в миг, в секунду, надумал, что его жена ему изменяет. И мальчик, который растет - не его, и ребенок, который не родился ещё - тоже не его. А чей? Короля Богемии, который к слову как раз у них в гостях! Надо уничтожить врага, отравить, например! Но отравитель предупреждает богемского короля и тот бежит! А раз бежит - значит виноват! Но не суть, враг бежал, осталась ещё одна неверная - жена. В тюрьму её!

Короче дров наломано - воз и маленькая тележка! Сколько жизней загублено! А всё из-за мочи, которая вдруг ударила в голову... И как бы потом локти не кусал - ничего обратно не вернешь. Что натворил во время горячки - не исправить.

Очень жизненно на самом деле! Сколько таких ситуаций и в современном мире.... Ничего не меняется. И последствия те же..

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!