NastyaLebed

1 февраля 2021 г. 14:28

В самом начале мне не очень понравилась книга, так как сам жанр комедии абсурдов не очень люблю. Ну а ситуация, когда ГГой всеми силами пытается сделать все, чтоб от него отказались, при этом сам того не подозревая делает себя более выгодной партией не чем иным не назовешь. ГГя же, не смотря на то, что ее представляют умной девушкой, в любовных делах оказалась настолько несведуща, что просто доходит действительно до абсурда. Хотя и понять ее выбор, в целом, можно. Только вот кто гарантирует, что за внешним уродством будет скрыта красота? Ведь за годы унижения он мог тоже озлобится и стать еще хуже, чем иной красавиц. И хоть героиня и утраивает отбор среди принцев, но сразу же нацеливается на свой «Ужасный выбор».
Стоило немного потерпеть, все же Косухина мне нравится и является один из любимых авторов, и дальше чтение пошло уже более приятное. Когда? Наверное, когда герой осознал, что влюбился и решил больше не играть и все раскрылась. Т.е. начиная со второй части, читала я уже с хорошим таким интересом, хоть там и осталось немного. Да, заговор раскрыть и с любимой помирится)))
Знаете, обычно больше всего мне импонирует ГГя, но в этой книге я как-то остаюсь на стороне героя. Здесь он был больше адекватен в своих действиях и поступках, и даже его ход с оборотным зельем был понятен. Вот кто бы хотел жениться по указке, тем более его к этому не готовили с детства.
В целом, поставлю все же книге 4 из 5. Прочитала я ее довольно быстро, сюжет легкий, ну а то, что первая часть мне не очень по нраву пришлась – так то лишь мои предпочтения))).

Тэги, что я присвоила книге: Заговор и интриги, отбор