Lesenka1806

Окно на южной башне,
Желательно с балконом,
Чтоб можно было видеть,
Не скачет ли герой…

Принцесса Торнада с самого своего рождения может влиять на погоду во всем Королевстве. Улыбается принцесса - светит солнце; расстроена/плачет - идёт дождь и дует ветер. Вот такая особенность.

13 лет их бедное Королевство выдерживало стихийные бедствия всевозможных видов и разной степени тяжести, в зависимости от настроения Принцессы. 13 лет вся страна ломала голову, как справиться с этой принцессиной способностью. И тут вдруг хитрый военный советник упал со стула, ударился головой и его озарило, как можно это использовать. И он тут же начинает претворять в жизнь свой коварный план. Но только он не знает, во что все это выльется...Принцесса-то влюбилась...

Принцессу раздражают
Бессовестные принцы.
Они так упрощают
Предсвадебный процесс!
Спасать никто не хочет,
Но все хотят жениться!
А это, между прочим,
Обидно для принцесс!..

Это просто какое-то одно сплошное очарование! Я буквально влюбилась в эти потрясающие по своей атмосфере иллюстрации Елены Кураш @lekuras <3

Интересная, приятная, забавная и какая-то уютная сказка про принцессу и ее первую влюбленность.

Здесь все как в жизни: будет вам и злодеи, и козни, и героические поступки, и приключения, и опасности, и любовь... Но как и во всякой сказке добро побеждает зло, что меня очень порадовало! Финал получился с очень тёплым послевкусием)

Думаю, книга прекрасно подойдёт детям от 7-8 лет. Шрифт здесь увеличенный, легко читаемый, текст доступный и понятный, сдобрен современными терминами и понятиями, много забавных смешных и поучительных моментов, у автора прекрасное чувство юмора!

Принцесса очень хочет
Скорее выйти замуж,
Но своего героя
Не может вечно ждать!
Поэтому ей нужен
Дракон, балкон и замок,
Чтоб начали скорее
Ее освобождать!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!