Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

2 февраля 2021 г. 22:53

Беды приходят не только к бедным, но и к богатым. Им вообще всё равно к кому приходить. И когда несчастье случается с женой Мэтта, только тогда он, наверное и осознаёт, что муж и отец - это только то, что ты зарабатываешь. Семья - это ещё и общение. А они своих дочерей и не знает вовсе, да и жену, как оказалось. Да, отцу не обязательно уметь заплетать косички, знать все подростковые песни и бренды одежды, но просто быть в курсе событий из жизни собственных детей было бы неплохо. А не только лишь после того, как они что-то натворили пытаться это исправить и сказать что-то вроде: "ну так же делать нельзя, так что перестать и стань паинькой". К сожалению, так просто это не работает. И оставшись с детьми один Мэтт это, наконец-то, понимает. Хотя, отношения между ними всё равно странноватые. Но всё же это лучше, чем ничего.
Так что затрагивается тема богатства, наследства. Можно сказать, что жена вовремя попала в аварию, Мэтт не успел продать своё наследство, да ещё и, как оказалось, в угоду любовнику жены) Почти Санта-Барбара) Но всё остаётся в семье и дочкам будет что завещать. Хотя, ещё неизвестно как поступят они. Никто не может знать будущее.
Книга грустная, тема смерти близких, да ещё когда ты это на твоих глазах и ты должен принимать решение, становится ещё в разы тяжелее. Но при этом написана как-то сухо, безэмоционально даже в моих глазах. В подобных книгах и самому порой плакать хочется от бессилия и тоски, но с этой книгой не случилось. Я читала её как сводку событий и перечень поступков, что совершают герои.