3 февраля 2021 г. 12:46

3.5 Харуки Мураками «Радио Мураками»

Давно хотела познакомиться с творчеством данного автора. И решила, что пора! К тому же, я люблю формат коротких рассказов/заметок или даже постов. Это то, за что я люблю Инстаграм - тексты!! Вообще не визуал ни разу))

Так вот, «Радио Мураками» - сборник еженедельных заметок в журнале от мастера слов.

О чем?

Да обо всём, что волнует самого автора! Там много Японии, еды, животных, виниловых пластинок, культуры и просто рассуждений.

Впечатление осталось смешанное. Некоторые заметки очень понравились, какие-то не зашли. Меня настигло понимание, что я ничего не знаю о Японии! И в какой-то степени это мне помешало максимально кайфануть.

У Мураками в каждом тексте чувствуется его рука и свой авторский стиль. Ощущение, что я поболтала с интересным собеседником о его взгляде на обычные и простые вещи. Одним глазком взглянула на мир сквозь призму другого человека! А это всегда интересный опыт))

Рекомендовать не возьмусь. Думаю, что на любителя. Но если вам нравится творчество Мураками, то даже не сомневайтесь, заметки вас тоже не оставят равнодушными!)