Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

3 февраля 2021 г. 13:24

И третья книга уже закрыта. Удивляю сама себя, крайне редко я могу так быстро читать, но отрываться от повествования совершенно не хочется.
Начинается второй учебный год. Кире предстоит по-прежнему осваивать программу сразу по двум факультетам - жираф и фентбоев - а помимо этого еще будут дополнительные занятия с Аннушкой великой и ужасной. Карел, естественно попадает вместе с Кирой, собственно, его даже спросить никто не потрудился.

Кире приходится управляться с все возрастающими силами, находить деньги, не забывая и не теряя при этом старых клиентов, успевать выучить горы домашнего задания, и даже в выходной день Аннушка забрасывает их в другие реальности для практики. Кира честно пытается закрутить роман, но чаще вырубается прямо во время свидания.

Кире настолько некогда, что даже шкодить толком не получается. Мало ей дел, так еще отбиваться от поклонниц Изверга приходится. Поэтому к нарушениям порядка в школе Кира относится серьезно и четко все продумывает. Теперь это не случайности по незнанию, а спланированная каверза.

Кстати, раз уж вспомнили про Изверга. Он, конечно, крут, но то, каким его показали в этой части мне очень не понравилось. Собственник, тиран, и ни капли не уважает самостоятельность и самодостаточность Киры. Хотя классный. Есть в нем что-то такое... Но не думаю, что Кира с ним надолго. Это пока просто страсть. Ивар показал ей мир плотских утех. По логике именно Карел - это вторая половинка Киры. Они и так только что спят по отдельности. Даже ментально сплелись уже. Но автор неоднократно повторяла, что они как брат и сестра. Не знаю уж, что из этого выйдет.