Forane

3 февраля 2021 г. 19:12

Читая эту книгу, я вспомнила, что не люблю магический реализм. Очень. Книга, на мой взгляд, совершенно бессмысленна. Я в упор не вижу здесь какой-то ужасно трагедии, какой-то потусторонней жути и нечистой силы. Очень похоже, что парочка хиппи обкурились на греческом острове и их так нехило вштырило. Ситуацию ухудшало постоянное упоминание секса, вагинальных запахов и бутонов всех мастей.

спойлер
Чрезвычайно удивила меня и реакция Ким на измену мужа. Ты совершенно спокойно относишься к тому, что перед твоим супругом совершенно голая ходит твоя лучшая подруга, вы в четыре руки снимаете с него трусы и веселитесь глядя на естественную мужскую реакцию, оставляешь их обоих голых на берегу моря, уплывая за спичками. И вот же трагедия, он тебе изменил. Странно даже... С чего бы это? Более того, периодически посматриваешь на других особей другого пола с весьма прозрачными целями.

В конце романа всплыла вообще совершенно нелепая, дикая история, которая опять же совершенно бессмысленна. Жаль потраченного времени.