Cassiopeia_18

4 февраля 2021 г. 12:46

Странная книга, вот вроде и интересная, но в то же время такое автор накрутил, что уже не знаешь чему верить.

Мы знакомимся с принцами по очереди, сначала с Фредериком, который воспитывался в неге и боится любого чиха. Но ради Золушки он решается пуститься в опасное приключение. Позже появляется Густав, немного туповатый увалень, который не разобравшись сразу бежит в бой. Его девушка Рапунцель хотела стать лекарем и ушла жить в лес, где лечит трудных больных. Дальше мы знакомимся с Лиамом, который с детства привык быть настоящим героем, но от него его подданным нужно одно, чтобы он женился на принцессе соседнего государства Шиповничек, но кто ж знал, что она настоящая стерва? В итоге Лиаму приходится уйти из дому и отправится искать себе новое место под солнцем. И наконец, Дункан, этот принц тот еще звезданутый, то есть у него есть счастливая звезда, которая его часто выручает. Он единственный, кто уже женат на Белоснежке, но иногда девушке хочется побыть в тишине, а не слушать трескотню мужа. В итоге, эти четверо героев встречаются и отправляются спасать бардов, тех из-за кого они страдали. Всех их объединяет одно, в песнях бардов, они просто Прекрасные принцы и никто не знает их настоящих имен. И все заслуги приписывают как раз принцессам.

Из персонажей, мне понравился Лиам, правда его автор нещадно чмырил... ну а как он должен себя вести, когда вокруг одни идиоты?! Простите, занесло! Ну правда, он с детства привык брать бразды правления на себя, он придумывал планы, как спасти Эллу (Золушку), бардов, как достать карту. Здесь мега странная Рапунцель, она будто умудренная годами средних лет женщина и будто за спиной у нее несколько детей... если что здесь иллюстрация такая. На счет пар, чувствую будут ракировки и еще какие... Лиам начал засматриваться на Золушку, Фредерика спасла Рапунциль своими слезами, ну и Густаву очень подошла бы Шиповничек, ему было бы не почем ее стервейшество.

Вообще, рисунков очень много на первой половине книги и каждого персонажа легче представлять. Но вот продолжение пока читать не тянет, может позже...