Arlett

4 февраля 2021 г. 14:11

5 Секретные материалы семейной жизни

В этой книге прекрасно всё.

Лоуэн Эшли из-за обмана родной матери осталась банкротом. Лоуэн - писательница. А еще она интроверт и любое публичное выступление доводит её до настоящей паники. Старые контракты закончились, новых нет, как и денег на счету. Разве что одно туманное предложение, для обсуждения которого требуется обязательное личное присутствие. Лоуэн это не по душе, она привыкла решать все вопросы по e-mail, но выбора не осталось.

Лоуэн предложили стать соавтором знаменитой Верити Кроуфорд, королевы саспенса, пишущей романы от лица антагониста. Несколько месяцев назад Верити попала в автокатастрофу и поэтому не может сама продолжать работу над циклом книг, а её издатели готовы на всё, ради новых публикации.

Лоуэн никак не ожидала, что её жизнь и сама вскоре станет похожа на сюжет саспенса. Из своей тесной съемной квартиры (откуда ее уже выселяли за неуплату) она попала прямиком в огромный мрачный особняк с плющом, как из романа «Джейн Эйр». «Мистер Рочестер» и безумная жена тоже прилагались к контракту. Так же, как и суровая прислуга, прямо как в «Ребекке».

Чтобы лучше проникнуться авторским стилем, Лоуэн приходится приехать в дом к Кроуфордам для изучения многочисленных черновиков в кабинете у Верити. Среди бумаг она нашла распечатку откровенной автобиографии, в примечании которой среди прочего было сказано: «То, что вы прочитаете, будет порой столь ужасно на вкус, что вам захочется выплюнуть, но вы проглотите эти слова, и они станут вашей частью». Так и было.

Официально заявляю: я впервые в жизни с интересом, умилением и смехом читала даже авторские благодарности. А сам роман… Я мечтала, чтобы он не заканчивался, но у меня было всего 350 страниц, которые таяли в руках с каждым часом. Мои жалкие попытки растянуть удовольствие сразу провалились. Забрать у меня из рук эту книгу было так же просто, как вырвать у голодной собаки из пасти кусок мяса. Уверена, что и укусить бы могла. Да, я прочитала её залпом, и это был фейерверк! И да, ханжи от неё будут морщить носы, здесь много горячих сцен.

Я давно не использовала это клише, но сейчас не могу молчать - Колин Гувер, умоляю, пиши ещё! Ты моя королева саспенса!

картинка Arlett
Прочитано в Книжном бункере.

Почему то вспомнилась Мизери)
Если бы Мизери написал... Дэвид Лоуренс, то было бы что-то похожее: не маньячка, у постели писателя, а тоже автор, чудесный... влюбившаяся в писателя после автокатастрофы.
Потом была бы ссора, на фоне творчества и любви, и раненый писатель ползком бы покидал дом а женщина с грустной улыбкой смотрела бы на него...
Что-то я увлёкся)

Весёлая компания)
А вообще, так загадочно и мило.. что персонажи книг прошлых веков, не умирают, а их души как бы переселяются в персонажей других книг)

В конце рецензии я улыбнулся)
( дважды))

Марина, очаровательная по атмосфере рецензия, спасибо)

Спасибо большое! :)

Как всегда великолепно !

Очень приятно, спасибо! :)

Да, книга фантастическая! Спасибо за рецензию)

Спасибо! :))