4 февраля 2021 г. 23:27

3 отзыв на трилогию

Даже не знаю с чего и начать. Чувствую какую-то необходимость объяснить почему я вообще это решила взять… Ну вот вы «Бегущий в лабиринте» у автора читали? Просто я – да. Помню, первая часть меня влюбила в себя, а целью 2 и 3 книг была убить во мне эту самую любовь, зато приквел опять приятное впечатление произвел, и по итогу какое-то ровное воспоминание осталось. Поэтому, в очередной раз гуляя по книжным развалам, я не смогла не обратить внимание на новый цикл автора – ну как новый…лет 7 с момента выхода первой книги всего лишь прошло…свежак) правда признаюсь, что и у меня на полках он с год пролежал, и вот захотелось мне вдруг чего-то сильно легкого почитать, так и вышло, что рука сама потянулась… и вот я уже в будущем, где-то на территории США в голове подростка, который объясняет, что самое крутое в его жизни – это виртнет – некая виртуальная реальность, в которой ты можешь прожить тысячи жизней, переиграть в невероятное количество игр и исполнить свои самые невероятные желания. Попасть туда - проще некуда – надо просто залезть в ГРОБ, нет-нет, книга не про вампиров, ГРОБ -это спец устройство такое, ты в него забираешься, проводочки к себе подключаешь и мчишь в невиданные миры, а там уже – гуляй не хочу - умирай и воскресай по 10 раз, ведь тело твое в полной безопасности….было…до некоего момента, который происходит, как неожиданно, точно в момент нашего знакомства с Майклом…в общем, враг там появился - серьезный и несокрушимый… и никто справиться с ним не сможет , ну кроме нашего 16- летнего главного героя и 2 его друзей.
А дальше понеслось – картинки мелькали так быстро, что мне периодически хотелось попросить автора притормозить. На протяжении всех 3 книг было очень динамично и, если честно, малопонятно - вертел-крутил создатель, усложнял-надумывал и в какой-то момент стало просто неинтересно, и я начала читать по диагонали вплоть до окончания всего действа, а прочитав последнюю строчку выдохнула и решила, что отдам книги в библиотеку, может кто помоложе лучше перенесет эти виртуальные американские горки.

«Если человечество в силах создать точную копию мира, то как нам узнать, где реальность, а где нет?»

картинка tanechka-chertenok