5 февраля 2021 г. 10:10

5 Это было непредсказуемо

"Она уже поняла: у людей вызывает изумление, что кто-то может умереть так скоро после того, как они видели его в последний раз, словно каждая новая встреча с человеком дарует ему своего рода бессмертие."

В небольшом городке на берегу моря находят тело одиннадцатилетнего мальчика. Начинается расследование, под подозрением оказываются многие жители и даже отец ребёнка.

Я читала книгу и смотрела сериал, где в главных ролях Дэвид Теннант, Оливия Колман и Джоди Уиттакер (интересно, что двое из актёров играли Доктора в сериале Доктор кто). Увлекательно наблюдать за работой детективов, их взаимодействием друг с другом и с жителями города.

Авторы дают возможность попробовать раскрыть преступление самостоятельно. Они делают намёки, оставляют подсказки, по которым можно выйти на убийцу.

Это интересный захватывающий детектив. Сериал понравился мне гораздо больше, чем книга, ибо шикарные актёры играют просто невероятно, а каждому герою хочется сопереживать и надеяться, что он не причастен к смерти мальчика.