Marikk

Чего-то немного знаю)))

6 февраля 2021 г. 11:43

Меня всегда "умиляют" подобные книги, где 1/8 объема - это рассказ об авторе, 6/8 (они же 3/4) - инфо зачем мне применять этот метод, 1/8 - собственно описание этого метода. Сократить-то нельзя было?
Не спорю, в данном случае важно было узнать, кто автор, т.к. не каждый человек, попав в аварию в 20 лет и пережив клиническую смерть, сможет найти силы не только жить, а двигаться и развиваться дальше. Но это так, к слову.
Пропуская всю воду, что налил автор в книге, можно сказать, что методы его "чудесного утра" не новы и не оригинальны, но именно он собрал их воедино, расписав, что мы должны делать в течение часа каждое утро, чтобы у нас все было хорошо и даже лучше.
Скажу сразу, я начала практиковать, хотя и спорт, и ранний подъем уже давным-давно были в моей жизни. А уж про чтение и говорить нечего! О результатах рано ещё судить: поживем - увидим!
Однако от некоторых советов по просыпанию себя жители однушек и квартир-студий дружно подавились кофе/чаем/бутербродами. Например, чтобы легче встать с утра настройте автоматическое включение света (ага, и перебудите всю семью!); отодвиньте будильник на несколько метров дальше (а потом разбудите всю семью, пока шаритесь в темноте в его поисках); всю практику лучше проводить не в спальне, а в другой комнате (у меня в "трешке" в одной комнате спят дети, в другой - тренируется муж, а третья - наша спальня. И куда идти????).
Это, конечно, мелочи. Если захотеть, всегда можно найти время и место))))

Я с вами полностью согласен, 1/3 книги-лишняя, но что говоря про будильник подальше, то тут не соглашусь. Метод «Поставить телефон подальше, выпить стакан воды и сразу идти чистить зубы» и вправду работает. Я сплю в комнате с братом, просыпаюсь, и сразу выключаю будильник(у меня есть место куда я всегда кладу телефон, и я уже запомнил где он) выпиваю воду, который рядом с телефоном и сразу иду мыть зубы. Но что говоря про другие методы (аффирмации, медитация) то я ничего не могу сказать так как я ещё не практиковал, но «воды» и вправду очень много

Ко мне можно на ты))
Про будильник я сьехидничала в том плане, что в однокомнатной квартире, где спит вся семья, этот приём может быть весьма рискованным.
У меня нет проблем с тем, чтобы встать рано. Даже в выходные позже 7 не в раю, а в будни в 5.16

Спасибо за «ты». Тогда вопросов нет))

вот и славненько!