booky_wife

6 февраля 2021 г. 17:37

Фотография - моя любовь уже много лет. Когда я только училась, мне казалось, что я открываю что-то новое, и что ну вот сейчас-то я реально круто снимаю.

Проработав фотографом много лет, я понимаю, что у меня вполне себе средненький уровень, потому что на одной со мной планете живут мегаталанты, до которых мне никогда не добраться. Но это знание не мешает мне получать кайф от процесса и любить свои снимки.

Теперь вы понимаете, почему я не могу пройти мимо книг про фотографов, да? Сегодня у меня один из таких шедевров: в этом альбоме собраны краткие биографии 19 фотографов мира (3 из них - женщины) и представлены несколько их работ.

Понятное дело, что невозможно в одной книге полностью раскрыть личность и стиль каждого мастера, а также показать все его стОящие карточки и пояснить их смысл. Но в качестве знакомства и получения невероятного эстетического удовольствия такое издание идеально подходит.

Огромный формат фотографий, краткий рассказ о том, где и как это было снято и пояснение, чем именно этот кадр важен и ценен - это то, ради чего я собираю подобные книги. Найти то же самое в интернете - это вообще не то. Надеюсь, вы понимаете, о чем я ))

И самый кайф подобных альбомов - их можно в любой момент открыть на любой странице и наслаждаться. Их не нужно читать от начала до конца, а просто положить книгу на стол и периодически обращаться к ней за кусочком настоящей красоты реального момента.