6 февраля 2021 г. 22:56

4 Крутяк, увлекает

Постоянно ощущение что у героя затяжная депрессия. Самоанализ, копание в себе, разочарование в людях. Революция менеджеров это падение на дно, контраст между богатой жизнью и кризисом. Такое может быть, но без служб безопасности корпораций и преследований потом. Эти волнения запросто разгоняют спецподразделения типа ОМОНа и Беркута. Военные там не нужны. Гротеск, переборчик с мстительным Картелем. Но увлекательно, типа боевика. Сопереживаешь герою, потерявшему дом, семью (хоть и хреновую), работу и любимую. Депрессняк запросто мог бы быть у любого от таких потрясений. Правда неясно почему москвич Саша не вернулся к себе домой, а решил скитаться. Где его квартира, родители, родственники? Он че, сирота? И как его развели с женой без суда и его согласия. Куда делись все кого он знал. Война в Казани это фантастика, художественный вымысел. Откуда у мирных граждан взялось оружие, чтобы воевать с армией? Мы ж не в Штатах, где снег во дворах огнеметами убирают. А терки между коллегами в корпорации, воровство, управление торгашами - увлекательно, браво! Ощущение что книгу нужно было завершать когда Саша встретил автора радио "Гутентаг". Написать чет мудрое, назидательное и возвышенное, и закончить. Потому как поиски Ани, Казань и безумие в конце - тягомотина и депрессив. Охота хэппи энда. Типа пипл хавает и все такое )).