Imbir

28 августа 2012 г. 21:47

Был в свое время такой многосерийный фильм «Четыре танкиста и собака» - любимый очень многими поколениями мальчишек, да и девчонок тоже. В народе этот фильм называли - Три поляка, грузин и собака. Действительно, экипаж «главного героя» фильма – танка «Rudy» («Рыжий») состоял из трех польских танкистов из Армии Людовой, созданной на территории СССР, советского танкиста (грузина) и овчарки Шарика. На фильме и книге выросло несколько поколений, и именно популярностью этой истории был вызван бум на немецких овчарок.
Действие происходит уже после коренного перелома в ходе войны, в 1944 году. Именно тогда была создана советско-польская танковая дивизия им.героев Вестерплятте, в которой и предстоит служить нашим героям.
Страшные годы войны закалили таких поначалу разных танкистов, научили дружбе и крепости духа. В книге есть юмор, приключения и самое главное желание танкистов - остаться людьми, несмотря ни на что. Ну и, конечно же, есть любовь. Огонёк — так зовут главную любовь Янека.

О_о

А вот мальчику 50-ти лет из первого поколения будет радость от книги? Я с такии удовольствие посмотрел на ютубчике