Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

8 февраля 2021 г. 04:51

Ну вот и закончилась история о Кире Золотовой. Очень интересная, я просто в восторге. Уже давно я настолько не погружалась в книгу, чтобы читать не отрываясь практически сутками напролет.
Завершающая часть серии охватывает большой временной промежуток, в отличие от остальных книг, на каждую из которых отводился один учебный год, а то и того меньше - летняя практика и каникулы. В этой книге более подробно описан третий год обучения, все остальное лишь немного описано, ну и конечно, рассказали чем все закончилось.

Спойлерить совсем не хочется. Хочется сказать спасибо автору за приятно проведенное время. Вчера поймала себя на мысли, что хочу увидеть экранизацию по этой серии, хотя вряд ли это когда-либо свершится. Сразу же хочется взять и прочитать другие книги автора, но почему-то боязно разочароваться, да и нырять как в омут с головой в новую историю я пока не готова.

Возможно, со временем я подостыну и забуду об этой истории, как о множестве других простых книг, но вполне вероятно, что эту серию я перечитаю и даже не один раз. В моей жизни была только одна серия, которую я зачитала до дыр, кто знает, может теперь есть и вторая...