NastyaLebed

8 февраля 2021 г. 19:22

Знаете, есть что-то в аннотации, что меня все же заинтриговало. Я ведь не отношусь к любителям городского фэнтези, а тут уже сразу было понятно, что будет оно. Однако, тематика «мать и дитя» все же перевесила, и мое любопытство победила даже страх, что может быть что-то мрачное (все же место работы героини заставляло меня думать о возможных мрачных моментах в книге).
И таки да, поначалу я не сильно чтоб вдохновлялась чтением. Но вот с момента отпуска героини чтение у меня пошло уж очень бодренько. А дальше я даже и не заметила, как прочитала книгу))) Да, не обошлось и без грустных моментов, но слава богу, на психику тут давления они не оказывали, так что можно смело читать. Все что тут описано, уже произошло до того, как мы знакомимся с героями. Нам же показывают уже только хорошее, и то, как все налаживается)))
Итак, немного о сюжете…
ГГя медсестра, которая еще подрабатывает волонтером в центре помощи женщинам, пострадавшим от домашнего насилия. Именно там она знакомится с необычной девушкой и ее годовалым сыном, у которого оказались проблемы с ножками. А вот как его отец об этом узнал, так чуть и не убил мальчонку. Вот и пришлось им бежать куда глаза глядят.
Сам мальчик мало кого к себе подпускал, однако ГГя была одной из таких, и мать мальчика тоже это заметила. А однажды сбежала с больницы оставив записку с ребенком:

Есения Владимировна, простите, что всё вот так получилось! Поверьте, если бы у меня был выбор, я бы никогда не оставила Ивэна. Он самое дорогое, что у меня есть и именно поэтому я должна сейчас уйти, но обещаю — я вернусь. Мне всего лишь нужно немного времени, чтобы решить некоторые возникшие проблемы и всё, о чём вас прошу — не отдавайте Ивэна в больницу или детский дом, пусть он побудет пока с вами. Вы знаете, он очень избирательно относится к людям и редко кому позволяет находиться рядом с собой. Среди чужих ему будет очень тяжело, поэтому умоляю — не отдавайте, пусть он побудет с вами. Максимум через месяц, я обещаю, приеду и заберу Ивэна, мы с ним исчезнем из вашей жизни и до конца дней своих будем вспоминать вашу доброту.
Стелла.

На удачу героини, ей предложили поменяться отпусками, причем так, что ее отпуск начинался вот прям завтра, и в сложившейся обстоятельствах она, конечно же, соглашается. А там, немного приобретает вещей для мальчика, и уезжает к единственному родному человеку, которому доверяет – к бабушке в деревню.
Но и там ее ждет сюрприз. Колхоз, который, казалась бы, уже вымирал и осталось от силы домов 50 в которых еще жили люди, неожиданно оказался очень обжитым. А на въезде и вовсе стоит КПП.
Ну а дальше, новые знакомые, необычное поведение соседей, причем все мужчины как на подбор мощные и мускулистые, приступ у бабушки, и неожиданные открытие о соседях, да и ребенке тоже)))
Помимо этого мы еще встретимся и с родителями мальчика, и даже узнаем темное прошлое самой девушки. И нет, сама она очень добрая и хорошая, но вот ее очень сильно обидели и нанесли психологическую травму…
История мне понравилась, и я ставлю за нее, пожалуй, 4,5 из 5. Пол бала сниму за начало. Понимаю, что была раскачка, но тут только мое ощущение и не любовь к городскому жанру. А так книга получилась замечательная.

Тэги, что я присвоила книге: Городское фэнтези, медсестра, оборотни, родители и дети

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!