10 февраля 2021 г. 22:43

Книга не то что бы плохая, просто странная. Там автор как будто решил рассказать примерно всё, что он знает "по жизни". Потому в одной главе вам рассказывают истории о тех или иных рекламных решениях (причем почему-то с таким видом, будто приведенные решения - единственно верные), в другой вы оказываетесь втянутыми в рассуждения об иконописи и обратной перспективе, в третьей вас отправляют к зеркалу измерять отражение вашей же головы...

Еще смутило то, что автор периодически обращался ко мне с таким видом, будто я тоже специалист по рекламе. А еще он заранее считает читателя рохлей-идиотом, формулируя один из вопросов следующим образом:

И, может быть, самый неприятный вопрос.
• Когда в последний раз вы хоть что-то делали впервые?

Правда же, вопрос звучит так, будто Алексей Иванов уже знает ответ? Да с чего он взял?

Особого внимания заслуживает 22 глава. Туда автор впихнул... все те афоризмы, которые заботливо выписал, но не смог найти им достойного применения на предыдущей 21 главе :D

В целом книжка интересная, написана простым и живым языком, с любопытными примерами. Но остается от нее послевкусие какой-то.. кустарщины, что-ли. От нее сложно получить истинное удовольствие.