NatalyaGab

11 февраля 2021 г. 19:38

Мне было скучно, я через силу читала книгу и только поиск котиков как-то скрашивал мою тоску. Возможно, это от того, что до этого я читала фэнтези, где герои постоянно геройствуют. А здесь обычная история о мальчике, который больше всего в жизни хочет снова встретиться с папой. И на протяжении почти всей книги мы наблюдаем за его бессмысленными попытками вернуть отца с семью.
Ближе к середине моя скука так и не прошла, но мысли и чувства главного героя стали более понятными. Стала ясна ярость его сестры, её подозрительность по поводу нового маминого друга. Грейс тоже страдает, но в отличие от своего брата, в котором много любви и надежды, она озлобляется на весь мир.
В книге нет как такового хэппи-энда и это даже хорошо, было бы глупо из такой проникновенной истории делать сладкую конфетку.
В целом, это неплохая книга о том, что родителям ни в коем случае нельзя отгораживаться от своих детей, даже после развода. И что иногда приёмный отец намного лучше настоящего.
Наверно, её надо читать в определённом настроении и потоке, иначе это скука скучная.

Прочитано в рамках игры "Кот в мешке*