NatanIrving

Эксперт хоть куда.

11 февраля 2021 г. 20:01

ААААААААААААААААААААА!!!
Это всё, что мне хочется сказать об этой книге, вот честно. Даже добавлять больше ничего не хочется!
Кхм.
Сейчас попытаюсь связать свои мысли в единое целое, чтобы хоть что-нибудь адекватное из себя вытянуть. Да и так, чтобы без спойлеров. Хотя мне жутко щас хочется с кем-нибудь ну просто покричать по поводу этого произведения. А ещё посуду побить. Бумагу порвать. Груши нет? Ладно, может кто-то добровольцем хочет быть?
Эту книгу нельзя никому советовать! Вообще никому! Она вывернет вас наизнанку и так и оставит! Бросьте её, срочно! Пока живы! Пока жизнь вам мила, немедленно положите её на стол и, не оборачиваясь, отступайте назад!
Так. Спокойно.
История повествует о жизни двух молодых людей, начиная с их знакомства в детском садике. Жизнь - причудливая штука, их дороги то расходятся, то снова сходятся. Куда будет правильно повернуть? Какой путь выбрать? Что вообще правильно?
Мне очень понравился характер Оксаны. Я прям млела, когда она стойко выстаивала против всех нападок со стороны родственников и прочих. Мне бы такую силу, мне бы так уметь формировать свою речь: крепко, безапелляционно и по существу. В то же время она не показана нам как глыба: стукни-грюкни не замечу. Оксана очень чувствительный, но в то же время уравновешенный человек. Так же весьма колоритными и необычными получились другие персонажи. Очень запоминающими даже скажу.
Сама история привравлена ноткой мистики, я смотрю, украинские авторы очень любят подобные моменты. То ведьмы, то колдуньи, а то и посланники божьи фигурируют в историях.
Стоит упомянуть, что я представляла совсем иную версию развития событий, когда прочла аннотацию. Я думала, будет что-то вроде "До встречи с тобой", в конце которого не смерть героя, а счастливое выздоровление... Это совсем не то оказалось. Конец меня убил и разорвал на части. Муж вообще не понял с чего вдруг я кинула телефон и начала отчаянно жестикулировать, сдавленно ругаясь.
Так...где ты на самом деле?

Дуже дякую за пораду Ryna_Mocko . Вже жду не дождуся дібратися до інших книжечок з приведеного вами списку :3 Якщо б не ви, то довго я перлася би до цієї книги.