nad1204

3 сентября 2012 г. 16:46

Прелестная история! Теплая-теплая, с запахом цветов и меда, с непрерывным жужжанием пчел. В ней достаточно грусти: печальная история четырнадцатилетней Лили, которая имеет деспота-отца и страшно тоскует об умершей много лет назад матери, вечная проблема американского Юга — отношения белого и черного населения, "стена плача" Маи и сама эта необычная женщина, переживающая беды других, как свои. Но тем не менее, книга очень позитивна, в ней много добра, любви, сострадания. В ней очень много хороших людей! Ведь недаром белокожей девочке так уютно и комфортно в этом розовом Медовом Домике, в котором есть своя святыня — Черная Дева Мария, среди совершенно потрясающих "календарных" сестер — Маи, Июны, Августы, со своей темнокожей нянькой Розалин, которой она помогла сбежать из тюрьмы. В этом необычном месте к ней приходит и первая любовь, и осознание того, что в жизни необходимо уметь не только любить, но и прощать.

Лето, ульи, цветы, пчелы, мед... Эх, хорошо!
Кстати, а вы знали, что мед может быть фиолетовым?!

В рамках флэшмоба - "Дайте две".

Прелестная не то слово!!! И действительно очень добрая и душевная..А еще в ней присутствует такая чудесная атмосфера..)

Вот-вот! Вроде и история-то не ахти какая, но вот эффект присутствия там на уровне!
И позитивчика много! Мне он так нужен был после "Повелителя мух"!

Классная книга, что не говори:)) А я вот "Повелителями мух" не прониклась вообще в свое время..

Ну я-то прониклась, только со знаком "минус" (не для самого произведения, а по ощущениям после него).