EarnheartShalm

16 февраля 2021 г. 18:27

Наверное, я стала более переборчивой в выборе ромфанта. Или я просто не знаю других причин, почему спустя полгода после прочтения и восторга от первой книги мне так не понравилась вторая.
Вроде все тоже самое, а эффекта даже просто принятия сюжета – нет.
Единственное, что мне понравилось – это закрутка с главным злодеем. Было интересно читать историю злодея, как он стал злодеем и чем ему так приглянулись наши герои.
А в остальном, впечатление будто автор перебрала с пафосом. Наши герои настолько уникальны, что на 1 метр квадратный у нас собралось их 10 человек. Тут на кого не посмотри – уникум. Та даже по теории вероятности это невозможно.
Вторым минусом для меня стала ГГ. Она не была самой адекватной в предыдущей книге, но в этой – может соревноваться за место самой не адекватной, самовлюбленной и наивной. Постоянное «Чтоооо?» к концу книги взывало дергающийся глаз. А ее отношения в формате: «Я люблю, но мы не можем быть вместе, потому что я так сказала» вызывают раздражение. А я вообще-то, достаточно лояльна к этому жанру, потому что знаю, что я беру и предварительно соглашаюсь на всю возможную неадекватность, которую может приготовить книга. Но ведь есть мера того, что ты можешь принять. Нельзя же все время плескать на читателя глупости и ждать, что все им «скушается»?! Это же за кого нужно принимать свою аудиторию?

Инструкция к применению: серию читать залпом. Может тогда большинство событий будут приниматься как данность и время на анализирование большинства событий и персонажей просто не останется.

Прочитано в рамках ФФантGame.

Клуб РиФ

Я прочитала серию разом. Вопросов было куда как больше. И да, героиня жутко бесила.