cahatarha

7 сентября 2012 г. 20:17

Люди одумайтесь! Как вы можете писать о мастерстве автора и закрывать глаза на этическую сторону книги? Или говорить, что это не нормально, но это любовь? Да какая, к черту, любовь!!! Глаза раскройте! Да если такой "любимый" подойдет, или хотя бы посмотрит в сторону моей племянницы, я глаза ему вицарапаю, ножиком на лбу вырежу «педофил». Чтобы все знали, чтобы у него даже мысли не было сделать что-то с ребенком. Чтобы у племянницы или любого другого ребенка было нормальное детство. А в нем нет места психам!

Лолита, свет моей жизни, огонь моих чресел. Грех мой, душа моя. Ло-ли-та: кончик языка совершает путь в три шажка вниз по небу, что бы на третьем толкнуться о зубы. Ло. Ли. Та.

Что нравится? Ну представьте себе, на минутку, что такое думает взрослый человек о вашей дочери. Противно не стало? Мне стало и если в человека гниль внутри, рано или поздно это даст о себе знать, а Гумберт гнилой весь и насквозь.
И еще одно: как вы (обращаюсь к старшему поколению) можете говорить о деградации морали? Посмотрите, что считают классикой и какая книга "в любимых" в 295 пользователей! Я не понимаю этих людей, просто не понимаю ......

Ветка комментариев

Имхо, от того, что с этической точки зрения события романа отвратительны, книга хуже не становится.

Показать текст комментария

Ничего не знаю и не слышу.
Мне было противно читать, я мучила себя, мучила свои моральные принципы. Я должна была ее прочитать, хотя бы из уважения к человеку, который мне ее подарила в КС, но сейчас ее хочется стереть из памяти ....

Скажем так, мнения твоего не разделяю, но понимаю. У каждого свои болевые точки и свои границы допустимого.

Чёрт, не знаю, читаешь ли ты по-английски. Знаю ещё одного человека, не приемлющего "Лолиту" по тем же соображениям: http://101books.net/2011/12/16/everybodys-got-a-limit-right/

Не то что эта тема для меня запретна, я не могу воспринимать книгу иначе. Могу допустить, что есть другое мнение, но согласиться с ним никак не могу(

Вот честно, и не читали бы. Вы даже слышать ничего не хотите... Зачем тогда унижать писателя и его роман? Там вообще не про этику.

да шутила я написав

Ничего не знаю и не слышу.

и где я кого-то унизила? Нет ну ГДЕ?

Ой, не надо было себя мучить))

Комментарий удалён.

Полностью согласна, только настоящий, талантливый писатель может своим произведением вызывать сильные эмоции, и заставлять думать, рассуждать, спорить.

Ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактусы))) Зачем читали то, если было противно?

Некоторым индивидам противопоказано читать книги, они там видят только то, что на поверхности) ума не хватает на что-то большее

А вам не хватает ума держать свое мнение при себе, но вас же это не смущает;)