cahatarha

7 сентября 2012 г. 20:17

Люди одумайтесь! Как вы можете писать о мастерстве автора и закрывать глаза на этическую сторону книги? Или говорить, что это не нормально, но это любовь? Да какая, к черту, любовь!!! Глаза раскройте! Да если такой "любимый" подойдет, или хотя бы посмотрит в сторону моей племянницы, я глаза ему вицарапаю, ножиком на лбу вырежу «педофил». Чтобы все знали, чтобы у него даже мысли не было сделать что-то с ребенком. Чтобы у племянницы или любого другого ребенка было нормальное детство. А в нем нет места психам!

Лолита, свет моей жизни, огонь моих чресел. Грех мой, душа моя. Ло-ли-та: кончик языка совершает путь в три шажка вниз по небу, что бы на третьем толкнуться о зубы. Ло. Ли. Та.

Что нравится? Ну представьте себе, на минутку, что такое думает взрослый человек о вашей дочери. Противно не стало? Мне стало и если в человека гниль внутри, рано или поздно это даст о себе знать, а Гумберт гнилой весь и насквозь.
И еще одно: как вы (обращаюсь к старшему поколению) можете говорить о деградации морали? Посмотрите, что считают классикой и какая книга "в любимых" в 295 пользователей! Я не понимаю этих людей, просто не понимаю ......

Ветка комментариев

Это одна из самых красивых и печальных книг, что я читала в жизни.
А уж если подходить с меркой нравственности и этики ко всему прочитанному, то читать вообще не стоит. Вот вам Лессинг "Пятый ребёнок" понравилась - а почему? Там ведь о жестоком обращении с ребёнком, причём больным. И практически детоубийство. А если бы такое написали о вас, ваших родственниках - не противно? Так что не вижу смысла призывать кого-то одуматься, слава богу, ханжество не заразно.

Показать текст комментария

Мої слова – крик моєї душі. На думку людей, які цю книгу люблять вони не вплинуть(а якщо вплинуть, то це вже проблеми людей з їх мінливими вподобаннями)!

Я понимаю. Но что всё-таки вы ответите про Лессинг? Вам не противно отмечать, что вам понравилась книга на такую тему?

Показать текст комментария
Вам не противно отмечать, что вам понравилась книга на такую тему?

Ні. Її сприймаю по-іншомо. Трішки пізніше напишу на неї рецензію і якщо вона вам не сподобається, чи побачите якісь протиріччя - пишіть (завжди готова пояснити чи відповісти за слова, які пишу)

Но аналогия прямая - и в той, и в другой книге происходят по сути отвратительные вещи, отвратительные с этической стороны. И таких примеров очень много можно привести, так получится, что чуть ли не на каждую книгу можно "одумаайтесь" писать рецензии

Показать текст комментария

У Лєссінг, між поганин і хорошим межа ширша.

получится, что чуть ли не на каждую книгу можно "одумаайтесь" писать рецензии

І якщо хтось по-іншому писати не може, то слово

ханжество

не завжди підходить .

У Лєссінг, між поганин і хорошим межа ширша.

т.е. это показатель? я как-то наоборот всегда раньше считал. ну да ладно. я же вас не розумию.

Я так понимаю что имелось ввиду что у другого автора хорошее и плохое различаются куда более кардинальнее

ты щас издеваешься надо мной штоле?

шшшш)))

Чого це шшшшшш? Якщо розмовляти українською мовою, то не зрозуміє!

I need your clothes, your boots and your motorcycle.

New reincarnation of Terminator?

и ты даже не спросишь меня дословный перевод фразы?

А что , там у тебя по-китайски? Побегу за словарем...в Чайнатаун

Инночка, няшенька, я всё понимаю, но ты либо живи в нъьу-ъорке, либо здесь. У тебя не получится совмещать грамматику двух языков при таком слабом знании и того, и другого.

Убедительно. Буду жить в своем Нью-Йорке. Покеда.

Хочешь конкретный точный перевод?

Кстати, а почему именно мне на мове отвечаете? Это какой-то прикол?

Показать текст комментария

Тому, що ви мене зрозумієте, а російською мені писати важко. Але якщо вас "напрягає" можу писати російскою.

Не напрягает. Просто вижу другие ответы и удивилась

это чтобы кацапы-моралисты не прочли, ололо

А чего не осилить? неужели не понял ни слова, похожи же языки?