cahatarha

7 сентября 2012 г. 20:17

Люди одумайтесь! Как вы можете писать о мастерстве автора и закрывать глаза на этическую сторону книги? Или говорить, что это не нормально, но это любовь? Да какая, к черту, любовь!!! Глаза раскройте! Да если такой "любимый" подойдет, или хотя бы посмотрит в сторону моей племянницы, я глаза ему вицарапаю, ножиком на лбу вырежу «педофил». Чтобы все знали, чтобы у него даже мысли не было сделать что-то с ребенком. Чтобы у племянницы или любого другого ребенка было нормальное детство. А в нем нет места психам!

Лолита, свет моей жизни, огонь моих чресел. Грех мой, душа моя. Ло-ли-та: кончик языка совершает путь в три шажка вниз по небу, что бы на третьем толкнуться о зубы. Ло. Ли. Та.

Что нравится? Ну представьте себе, на минутку, что такое думает взрослый человек о вашей дочери. Противно не стало? Мне стало и если в человека гниль внутри, рано или поздно это даст о себе знать, а Гумберт гнилой весь и насквозь.
И еще одно: как вы (обращаюсь к старшему поколению) можете говорить о деградации морали? Посмотрите, что считают классикой и какая книга "в любимых" в 295 пользователей! Я не понимаю этих людей, просто не понимаю ......

Ветка комментариев

Показать текст комментария

Каак я с вами согласна! Было б можно, 100 раз бы плюс поставила. Я начинала читать эту книгу, и то потому что в школе задавали, но не смогла. Один разврат. Просто мерзко.

Каждый раз поражаюсь целомудрию некоторых современных читателей. Боюсь, вы просто не знаете, что такое настоящий разврат.

Возможно вы и правы. И не хочу знать))

Поверьте, Лолита - это довольно целомудренная книга. Как минимум, пошлости в ней нет абсолютно, несмотря на спорную тему.

Не знаю, не знаю. Кому как. Но, во всяком случае, мне было противно это читать.

Не поражайтесь. Вы с ними в разных возрастных категориях

Каждый раз, когда вижу такие рецензии- поражаюсь, неужели эти юзеры не пробовали книжку почитать, т.е. не беситься по поводу педофилов, а послушать, что и как скажет автор.

Я думаю, некоторым людям просто не нужно браться за книги, которые противоречат их устойчивым моралеконструкциям. Раз это такое страдание приносит, то зачем?

Извините конечно, но я бралась за нее только потому, что не хотела отставать от литературы в школе.

Есть же краткое изложение для трепетных ланей

Вот-вот. Де Сада бы почитали =)

Нужно каждому вручить Историю О для того, чтоб глаза открылись :)

Я за Эммануэль - там всё очень достоверно, подробно и в красках.

Добавлю свои пять копеек - я все-таки за Жюстину, в этом отношении)

А мне де Сад тоже показался несколько скромным в своё время))

А по мне так большой выдумщик) И напротив - Эммануэль мне наскучила на второй главе. На вкус и цвет, как говорится)

Выдумщик и затейник - это да)

я иногда в гостях как бы невзначай предлагаю посмотреть "Сербский фильм". или советую знакомым его посмотреть)

А правда советуешь?))) Я вот не смотрела, но описание впечатляет)

один знакомый написал про этот фильм, что любить подобное могут только мрази и психи, но смотреть это нужно. предупреждаю, что запредельно много жестокой жестокости и извращенного секса. это как бы такой тест на крепкость психики))
не без социальной подоплеки, конечно же, и треша ради треша, неет! все интереснее. но я большой любитель постмодернизма, и где-то тут уже был комментарий о том, что мы, постмодернисты, ищем смысл там, где его нет. как постмодернист я не могу согласиться или согласиться, я буду только иронически улыбаться. как постмодернист)))

Я ведь существо крайне нежное на самом деле. Такие фильмы меня очень привлекают, но и больно бьют)) Потом ведь вспоминаю и содрогаюсь.

Попробую, конечно, заинтригована.

думаю, вряд ли кто-то вспоминает о нем без содрогания, исключая только заядлых фанатов треша. я не совсем заядлый, но смотрю, даже была соорганизатором киноклуба, где мы показывали безумный треш - нецензурщина, жестокость, переизбыток постельных сцен, все дела. веселье, короче. так что я тут насоветую, а люди потом побегут к психологам записываться, ну уж нет!))
ты попробуй, конечно, но меня потом камнями не закидывать!

Мне просто интересно посмотреть, что он собой представляет как явление. Может, и не досмотрю, но как это - все знают и содрогаются, а я до сих пор не в теме. Ну ты как постмодернист меня поняла))

напиши потом, если все-таки посмотришь, свои впечатления. любопытно)

Непременно)

О, это один из самых сложных фильмов, что я смотрел, а смотрел я много всякого. Это однозначно отличная шоковая терапия.