ya_nastya

Откуда тут эта штука?

17 февраля 2021 г. 15:16

4 Спойлер

Представьте себе, что вы просыпаетесь в психбольнице, событий последних двух месяцев нет в памяти, а врач утверждает, что вы – это вовсе не вы. Жуткая история. Даже если мозги в порядке, немудрено и свихнуться в такой ситуации. Как понять, что произошло, если из больницы не отпускают, а всё вокруг свидетельствует о том, что вы и правда сошли с ума? Звучит интригующе, на деле же никакой работы мысли, никакого расследования не вышло.

Итак, наша главная героиня старается понять, что же с ней произошло. Есть надежда, что тайны раскроет пропавший дневник. На него также охотятся доктор и таинственный "двойник", заменивший девушку в её жизни. Загадка! Может быть, девушка будет строить логические цепочки на основе того, что ей рассказывают и что она видит? Может, она попытается сбежать и связаться с кем-то, кто ей сможет помочь? Но в итоге всё сводится к тому, что она несколько месяцев страдает, а потом случайно находит дневник чуть ли не на столе. Очень интересно. Дневник раскрывает приблизительно все подробности произошедшей ситуации, остаётся только встреча с главным злодеем. Но и та оборачивается пшиком – тот терпит поражение совершенно ни с чего.

Верхний слой истории довольно интересный и красивый, автор даже наводит какую-то мистику, но под слоем крема этот торт оказался сухариком. Автор не придумал, как изысканно подвести к развязке и просто бездарно её слил. Результат получился средний.

В рамках игры "Бесконечное приключение"