18 февраля 2021 г. 09:20

3 Депрессуха

<<Рассвет>> у меня в каком-то смысле рекордный, при чтении его зафиксирован мной самый долгий срок, за который я читала какую-либо книгу.

6 месяцев. Полгода. Одну вторую года я убила на эту чёртову книгу.

Причины:

1. Очень много нудятины. Повествуется о путешествии группы котов, которые отправились исследовать новые земли для своего племени.
О ч е н ь  м у т о р н о. Динамики в сюжете  н и к а к о й. Скучное повествование о том, что они съели, где спали, с кем подрались, что думают. Для меня, слишком много описания местности, а диалогов катастрофически мало. Всё равно что в тарелку для каши положил масло для заправки, а саму кашу забыл.

2. Герои надоедают.
Т.к. всего в путешествии принимало участие порядка 6 котов(точное кол-во не помню), а находились они вдали от дома, на подкрепление рассчитывать не могли. Из-за недостатка героев, путешественники начинают приедаться,. становится очень понятно и предсказуемо, как они себя сейчас поведут, что сделают, что скажут и т.д.

В какой-то момент я её забросила и долго не могла вернуться. Несмотря на всю любовь к серии книг <<Коты-воители>>, у меня не было ни малейшего желания продолжать чтение.

В конце концов, я себя пересилила, и, много пропуская, дочитала до конца. После чего заново начала наращивать симпатию к Эрин Хантер и самим котам.

Очень скучно.