tatelise

9 сентября 2012 г. 20:31

Ох..Даже не знаю что и написать .После чтение этой книги возникла каша в голове.Вначале я обрадовалась-подумала о небычном повествовании, но все покатилось по наклонной плоскости вниз. И что же мы имеем? Есть папа и дочь.Доченьке замуж пора, папа сильно увлекается выращиванием эвкалиптов, о которых пишется между строк ,кратенько описываются виды этих деревьев. И все- я в ступоре.Папа вдруг решил ,что выдаст дочку любимую замуж за того человека ,который назовет все виды эвкалиптов, высаженных в его имении,а их сотки. Тут я и задумалась об адекватности этого человека.Разве любящий отец может так поступить? Это бред. Это эгоистично ,ведь сама девица сама то не очень разбирается в деревьях. Ладно бы отец искал партию для себя..При появлении очень потенциальных женихов ,повествование несется по другому руслу, один из женихов рассказывает кучу историй.Может я глупа,но на мой взгляд эти множественный рассказики портят картину сильно очень, читая ,порой удивляешься,зачем вообще это. Может все объясняет жанр произведения,но посмею заметить что и от того как преподносит нам писатель мистический реализм зависит много.