19 февраля 2021 г. 16:22

4 Королевская битва. Косюн Таками

Цитата:

Мы должны защищаться, принимая в расчёт силу наших противников, а не их намерения

Впечатление: Это книга у меня так сказать осталась, как вишенка на торте от новогоднего вызова. Была заявлена, как антиутопия, но нет я бы ее отнесла к YA, но и чуть-чуть в антиутопии, так как в стране все же был определённый режим и действия уже следствия из него. Второй минусок книги +900 страниц, хотя я заявляла не более 600, но тут тоже решила уступить в этом моменте.
Книга мне понравилась сразу, так как ну вот прямо очень сильно напомнили "Голодные игры", а их я люблю. Но шок-контент-этот роман был выпущен в 1999 году, а ГИ в 2008, шах и мат Коллинз.
Вроде читаешь уже пройденную историю, но все равно ждешь концовки.
Первое разочарование меня постигло после неожиданной и тупой смерти Синдзи, так как ему реально я симпатизировала. И второе это резня в доме девочек, после горячего ужина-вот зачем делать такие сливы персонажей? Может изначально не стоит вводить их под 50 шт?
Не запоминала я имена товарищей, ну простите-это сложно, и вообще не понимаю зачем столько персонажей (42+).
Так же пришлось ускориться с чтением, и книгу в 900 с лишнем страниц я прочитала за 3 дня! Сегодня вот буду смотреть фильм (потираю ручки).
Но в общем и целом, я рада, что книга мне попалась.

О чем книга: Книга рассказывает нам об одном школьном классе японских подростков, которые неожиданно становятся участниками "Программы", которая является частью диктатуры страны. В ходе этой "игры" выжившим может остаться только один победитель, а все остальные должны умереть. У каждого будет свое оружие и всего трое суток, чтобы остаться в живых.

Читать\не читать: можно прочитать один раз

Экранизация:: фильм 2000 года

картинка Leksi_l

Прочитано в рамках новогоднего флэшмоба по совету Ashadxa

так как ну вот прямо очень классно слизанные "Голодные игры"

Вообще-то, это автор "Голодных игр" слизал идею у Косюна Таками. Данный роман был написан еще в 90-х

вот это поворот, я просто смотрю год выпуска у КБ-2018 + экранизация в 2000, а У ГИ-2008

все перечитала про книги, поправила, спасибо!