20 февраля 2021 г. 15:21

4 Вот это событийный поворот!

Если бы эта книга была фильмом, то я просто закидала бы ее Оскарами. Ну как можно не дать ей статуэточку за роды в темноте? Как можно не оценить героическое выкармливание мужа грудью? Как упустить из вида шестилапую кошку? Как не признать гениальность волшебных подгузников? Да тут, куда не посмотри, все требует отдельного внимания.

Наверное, после моего вступления вы подумали: Что за дичь творится в этой книге? Не спешите с выводами, друзья - вы даже не представляете, насколько органично все выше перечисленное вписывается в повествование. И именно этим Надежда Кузьмина очень сильно выделяется среди остальных ромфэнтезийных авторов. Вы никогда не сможете точно предугадать, куда именно заведет вас ее бурная фантазия. Шаблон «влюбились, женились, родились» у этого автора не работает. Каждая ее история отличается необычностью и нестандартностью (кто читал цикл "Наследница драконов" , тот меня поймет)

Про «Магиню для эмиссара» я могу сказать только одно - книга мне понравилась. У меня нет вопросов ни к сюжету, ни к персонажам, ни к любовной линии. Оценку снизила только потому, что читала другие книги автора и мне есть с чем сравнивать. Но, в целом, я осталась довольна. Надеюсь, вы будете довольны не меньше. Советую к прочтению.