20 февраля 2021 г. 20:13

3 Продолжение. Может достаточной первой части ?

Я практически уснула, друзья.
Меня предупреждали, что вторая часть получилась менее удачной, чем первая, так что я ожидала и была готова.
Итак:
Во-первых, хотелось бы уделить больше внимания внутренним переживаниям и чувствам героев, а на деле что? Постоянное нытье главной героини - Лауры. Есть ощущение, что это не взрослая 30-летняя девушка, а настоящий подросток в переходном возрасте и повышенным либидо. Получилось смешно, нелепо и глупо. Что касается Массимо, так с ним все намного проще. Граница эмоций основывается на сжатых кулаках и челюсти, опасного взгляда, иногда вспыльчивости. Что ж, спасибо.
Во-вторых, то ли проблема в некорректном переводе, то ли действительно присутствует много ненормативной лексики. "Ну кудаа, кудаа столько ?" - хочется мне кричать. Не то, чтобы это некрасиво, это неуместно во многих моментах, тем более беспричинное извержение слов происходит от девушек. Выглядит грязно и непристойно(
В-третьих, динамика полностью отсутсвует. Новые, бессмысленные второстепенные герои: пришли и ушли. Если это попытка автора разнообразить сюжет, то она неудачна. Есть ощущение, что Б.Л. писала в марафоне "успеть написать книгу за сутки". Интересно, она сама перечитывала ?
В-четвертых, касаемо изобилия брендовых вещей, машин, домов и тд. Всем было ясно, что богатство Массимо безгранично еще в первой части, но нам напоминают об этом практически в каждой главе)) Постоянные переодевания то на бал, то на прием, то на ужин, то на встречу... прямо таки люди, сошедшие с обложки глянцевого журнала и все это в перемешку с алкоголем и наркотиками. В общем "заработались" бедняжки так, что обычной, спокойной жизни вы не увидите.
В-пятых, о постельных сценах. Неутолимое пристрастие Лауры к достоинству Массимо на протяжении всей книги, а также постоянные мысли о слиянии тел, даже на трогательных моментах она не может затупить свое либидо... что ж. А вот предпочтение Массимо необычное, к более, скажем так, неприятной части тела девушки. Да, имеет место быть, но можно было разнообразить эти сцены. Получается однотипный, постельный круговорот. Будем надеется, что фильм снова приятно удивит и отличится от книги.
Несмотря на недостатки, есть небольшие плюсы. Например, малообоснованный побег Лауры) Вышло комично, но все равно толика интриги присутствовала. А также появление нового героя в конце книги. И тут я очнулась: "Ну наконеец-то! Просыпаемся!". Еще один элитный красавчик в образе похитителя, да-да. Получилось интересно, мне понравилось.
Если бы не эпичная концовка, которая развернула сюжет на 180 градусов, я бы плюнула на третью часть. Но мой интерес берет верх, поэтому я желаю себе терпения, возможно вам тоже. А если нет, то вы молодцы, ждите фильм!

Где читали вторую часть

В приложении Wattpad