loneliness_h

21 февраля 2021 г. 12:06

5 Ты свет в моей тьме.

Прекрасная история любви. Книги Эммы Скотт для меня уникальные. Каждая её книга наполнена необычным сюжетом и несёт в себе какую-то социальную проблему. А сама история любви захватывает дух. Эта книга не стала исключением.

Шарлотта живёт музыкой, игра на скрипке её страсть. Она успешно учится в университете и мечтает о большой музыкальной карьере. Смерть брата выбивает у неё почву из-под ног. Скорбь наполнила её душу и вытиснула музыку. Поэтому Шарлотта решает поставить свою жизнь на паузу и попытать вернуть потерянную страсть к музыке. Проходит год, а боль потери ещё крепка. В это момент времени ей предлагаю новою высокооплачиваемую работу помощника для слепого парня Ноя. Шарлотта видит в этой работе шанс изменить свою жизнь к лучшему и соглашается на предложения.
Ной любит адреналин и всегда ищет новые ощущения. Он путешествовал по все миру и искал новые виды экстремальных развлечений. Однажды неудачно пригнув скалы, Ной чудом спасся. Он сильно ударился о скалы, после чего ослеп навсегда. Ной не хочет мириться с правдой. И всячески против принять себя в новой версии. Но после знакомства с Шарлоттой его душа обрела свет.
Книга о борьбе самим собой. Как порой смериться с участью провести всю оставшееся жизнь без зрения на так просто. Но либо ты смотришь на жизнь реальными глазами, принимаешь себя и идёшь дальше. Либо ты живёшь иллюзией, что все вернётся и утопаешь в собственной злости в одиночестве до конца своих дней.
История Шарлотта и Ноя вдохновляет и учит. Что даже в непроглядной тьме можно увидеть лучик света, главное не опускать руки и верить в себя. Мне книга понравилась, я получила огромное удовольствие от чтения. Рекомендую всем.

Поддерживаю, потрясающая история, которая навсегда засела в моем сердце

Люблю такие истории (хотя иногда кажется, что все они похожи одна на другую). Не знакома с автором, добавила себе в списочек, спасибо :)